Programme Villa verani à Nice
Optionné pendant 48h
Vous pouvez devenir propriétaire de cet appartement pour seulement 984 € / mois,
sans apport en bénéficiant d'un prêt à taux zéro de 66 556 €
Appartement
1 pièce • 17,05m2
Prix TTC
166 391 €
Livraison
1T 2026
Loyer marché estimé
535 €
Loyer plafonné ( )
287 € / mois
Numéro de lot :
78976
Nombre de pièces :
1
Surface :
17,05 m2
Balcon :
Non
Terrasse :
Non
Étage :
1
Ce bien vous demandera un remboursement mensuel de
984 €
sur 20 ans
Résumé de l'acquisition
Montant du bien immobilier
166 391 €
Frais d'acquisition
6 913 €
Apport
0 €
Montant à financer
173 304 €
Prêt principal
106 747 €
Durée totale de remboursement
20 ans
Taux hors assurance (0,36%)
4,00%
Prêt à taux zéro
(Zone A, Tranche 3)
66 556 €
Durée totale de remboursement
15 ans
Durée du différé
2 ans
Mensualité hors assurance
427 €
Assurance mensuelle
15 €
Mensualité du prêt lissé
(sur 20 ans)
984 €
Taux moyen
2,718%