Investir dans un 3 pièces de 62 m2 à Antibes pour 1 488 € / mois

0053 Av . Des Martyrs De La, Résistance

Libre à la réservation

Vous pouvez devenir propriétaire de cet appartement pour seulement 1 488 € / mois,
sans apport en bénéficiant d'un prêt à taux zéro de 90 000 €

Appartement

3 pièces • 62,78m2

Prix TTC

249 654 €

Livraison

1T 2027

Loyer marché estimé

-€

Loyer plafonné ( )

922 € / mois

Les prestations

Numéro de lot : 276131
Nombre de pièces : 3
Surface : 62,78 m2
Balcon : Non
Terrasse : Non
Étage : 4
Orientation : O
Parking(s) : 1

Description du programme

Découvrez notre projet immobilier à Antibes, VILLA ROSA ! Nous vous proposons des appartements neufs en démenbrement, une opportunité unique pour investir à ANTIBES avec une decote de 41% par rapport au neuf. Situé sur la Côte d'Azur, Antibes est une ville qui allie charme méditerranéen et dynamisme. Le quartier bien desservi, offre de nombreux avantages: Proximité immédiate avec Sophia-Antipolis, l'autoroute A8, pour rejoindre facilement Nice (à environ 20 km) et Cannes (à environ 12 km), Plusieurs établissements scolaires de qualité à proximité, comme l'École Primaire Saint-Maymes à moins de 10 min à pied et le Lycée Audiberti à environ 5 min en voiture, de nombreux commerces et services à portée de main, avec un supermarché à seulement 500 mètres et le centre commercial à environ 2 km, Arrêts de bus à proximité, facilitant les déplacements dans toute la ville et vers les communes voisines.

Simuler mon projet

Ce bien vous demandera un remboursement mensuel de 1 488 € sur 20 ans
Résumé de l'acquisition
Montant du bien immobilier

249 654 €
Frais d'acquisition

9 433 €
Apport

0 €
Montant à financer

259 087 €
Prêt principal 169 087 €
Durée totale de remboursement

20 ans
Taux hors assurance (0,36%)

4,00%
Prêt à taux zéro (Zone A, Tranche 3) 90 000 €
Durée totale de remboursement

15 ans
Durée du différé

2 ans
Mensualité hors assurance

577 €
Assurance mensuelle

20 €
Mensualité du prêt lissé (sur 20 ans)
1 488 €
Taux moyen

2,844%

379 € /mois
de remboursement de prêts
Appartement
1 pièce • 28,80m2
PRIX : 58 164 €
MONTANT PTZ : 11 632 €
405 € /mois
de remboursement de prêts
Appartement
1 pièce • 30,75m2
PRIX : 62 335 €
MONTANT PTZ : 12 467 €
417 € /mois
de remboursement de prêts
Appartement
1 pièce • 34,90m2
PRIX : 64 192 €
MONTANT PTZ : 12 838 €
423 € /mois
de remboursement de prêts
Appartement
1 pièce • 32,05m2
PRIX : 65 116 €
MONTANT PTZ : 13 023 €
547 € /mois
de remboursement de prêts
Appartement
1 pièce • 18,55m2
PRIX : 91 637 €
MONTANT PTZ : 36 654 €